❓️QUIZ: 사라진 열쇠의 범인 [IQ 레벨: 120 이상]
❓️QUIZ: 사라진 열쇠의 범인 [IQ 레벨: 120 이상]
당신은 세 명의 친구에게 집 열쇠를 맡겼습니다. 다음 날, 당신의 귀중한 일기장이 사라진 것을 알게 되었고, 범인은 당신의 집 열쇠를 가지고 있었습니다. 친구들의 진술은 다음과 같습니다.
* 친구 A: "저는 그날 하루 종일 집에 있었고, 당신의 집에 가지 않았습니다."
* 친구 B: "저는 당신의 집에 갔었지만, 일기장은 보지 못했습니다."
* 친구 C: "B가 당신의 집에 간 것을 봤습니다. 그리고 B가 뭔가 들고 나오는 것도 봤어요."
당신은 세 친구 중 딱 한 명만이 거짓말을 하고 있다는 것을 알고 있습니다.
질문: 누가 당신의 일기장을 훔쳐갔을까요?
#추리 #범인 #미스터리 #논리퍼즐 #친구
✅️ 정답 및 해설:
이 문제는 누가 거짓말을 하고 있는지 추론하여 범인을 밝혀내야 합니다.
* A가 거짓말을 한다고 가정:
* A가 거짓말이므로, A는 그날 당신의 집에 갔습니다.
* B는 진실을 말하므로, B는 당신의 집에 갔었고 일기장은 보지 못했습니다.
* C는 진실을 말하므로, C는 B가 당신의 집에 간 것과 뭔가를 들고 나오는 것을 봤습니다.
* 이 경우, A가 범인일 가능성이 있습니다. B는 일기장을 안 봤다고 했으므로 범인이 아닐 가능성이 높습니다. C의 진술은 B를 의심하게 하지만, A가 범인일 수도 있습니다.
* B가 거짓말을 한다고 가정:
* A는 진실을 말하므로, A는 그날 하루 종일 집에 있었습니다.
* B가 거짓말이므로, B는 당신의 집에 가지 않았거나, 일기장을 봤거나 둘 다입니다.
* C는 진실을 말하므로, C는 B가 당신의 집에 간 것과 뭔가를 들고 나오는 것을 봤습니다.
* B가 거짓말이고 C의 말이 진실이라면, B는 당신의 집에 갔고 일기장을 봤을 가능성이 높습니다. 따라서 B가 범인일 가능성이 있습니다.
* C가 거짓말을 한다고 가정:
* A는 진실을 말하므로, A는 그날 하루 종일 집에 있었습니다.
* B는 진실을 말하므로, B는 당신의 집에 갔었고 일기장은 보지 못했습니다.
* C가 거짓말이므로, C는 B가 당신의 집에 간 것을 보지 못했거나, B가 아무것도 들고 나오지 않은 것을 봤거나 둘 다입니다.
* 만약 B가 당신의 집에 갔었고 일기장을 보지 못했다면, C의 말이 거짓이더라도 누가 범인인지 특정하기 어렵습니다. 하지만 B가 범인이 아니라면, 열쇠를 가진 다른 사람(A)이 범인이어야 하는데 A는 집에 있었다고 주장합니다. 이는 모순을 발생시킵니다.
가장 논리적인 결론은 B가 거짓말을 하고 범인이라는 것입니다. C가 B가 당신의 집에 간 것과 뭔가를 들고 나오는 것을 봤다는 진실된 진술은 B가 일기장을 훔쳤을 가능성을 강하게 시사합니다. A는 집에 있었다고 진실을 말하고, C는 B에 대한 진실을 말하는 상황이 딱 한 명만 거짓말을 한다는 조건에 부합합니다.
퀴즈[Quiz]
![❓️QUIZ: 거짓말쟁이 마을 [IQ 레벨: 120 이상]](/upload/15e97c1eed514142b4f415b56e9c65ba.webp)
![❓️QUIZ: 그림 속 암호 [IQ 레벨: 115 이상]](/upload/889572ff52124303bef7457524d57fd0.webp)
![❓️QUIZ: 모자 색깔 맞추기 [IQ 레벨: 125 이상]](/upload/2aee2ca1a2614786ac75b0a3d4ad09ad.webp)
![❓️QUIZ: 세 개의 스위치 [IQ 레벨: 120 이상]](/upload/b27c45b423964cd18ce6528932bb73b1.webp)

댓글